Posted 29 марта 2021,, 10:35

Published 29 марта 2021,, 10:35

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Аптечная сеть «Волгофарм» потратит почти 5 млн рублей на комнату для серверов

29 марта 2021, 10:35
Более 4,6 млн рублей планирует потратить на обновление помещения для серверов волгоградская аптечная сеть «Волгофарм». Информация о соответствующей закупке размещена на официальном портале госзаказов.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, электронный аукцион будет ориентирован на представителей малого бизнеса. Начальная цена контракта – 4 млн 669,7 тысячи рублей. Торги состоятся 9 апреля.

Согласно техзаданию, подрядчику дадут три месяца на обустройство помещения для серверов в корпусе «Волгофарма» в Аптечном проезде. Поставщик услуг должен будет установить там мощное охлаждающее оборудование, систему бесперебойного питания, охранное телевидение и прочие устройства, необходимые для полноценной работы серверной. Закупочная документация предусматривает масштабную реконструкцию помещения, включая демонтаж старого оборудования и обновление электросети.

Вероятно, необходимость в модернизации серверной возникла у «Волгофарма» на фоне возросшей нагрузки в период эпидемии коронавируса: аптечная сеть регулярно закупает большие партии антивирусных препаратов, к тому же новые нормы законодательства о непременной маркировке лекарств существенно увеличивают значимость электронных сервисов для фармацевтического бизнеса.

Напомним, в прошлом году в Волгограде возобновилась подготовка «Волгофарма» к приватизации. Аптечная сеть в перспективе может быть преобразована в акционерное общество: в этом случае часть её капитала перейдёт под контроль коммерческих инвесторов.

"