Posted 27 марта 2019,, 12:33

Published 27 марта 2019,, 12:33

Modified 17 октября 2022,, 09:21

Updated 17 октября 2022,, 09:21

Ещё один волгоградский завод официально признали банкротом

27 марта 2019, 12:33
Волгоградский завод «Нефтегазмаш» официально признан банкротом. Соответствующее решение принял региональный Арбитражный суд.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на резолютивную часть судебного решения, в отношении ООО «Завод Нефтегазмаш» введено конкурсное производство сроком на полгода. Конкурсным управляющим назначен член саморегулируемой организации «Северная Столица» Валерий Филиппов.

В качестве кредиторов «Нефтегазмаша» выступают десять коммерческих организаций, государственных ведомств и частных лиц, в том числе инспекция ФНС по Дзержинскому району Волгограда, ООО «Волгоградский завод специального машиностроения» и ООО «Югнефтемаш». Сейчас предприятие является ответчиком по целому ряду гражданских исков, которые рассматриваются в арбитражных судах Волгоградской области и Москвы.

ООО «Завод Нефтегазмаш» было зарегистрировано в 2005 году и имело уставный капитал более 1 млн рублей. На предприятии были заняты около 250 сотрудников. Завод производил технику и оборудование для нефтяной и газовой промышленности. В настоящее время, по данным из открытых источников, в его отношении открыты свыше пятисот исполнительных производств на общую сумму в 160 млн рублей, в том числе 284 дела по фактам невыплаты зарплаты сотрудникам.

Напомним, в ноябре прошлого года в Волгограде было объявлено банкротом одно из старейших промышленных предприятий города — металлургический комбинат «Красный Октябрь». Ранее финансово несостоятельными были признаны и несколько других крупных заводов, в том числе ВОАО «Химпром».

"