Posted 21 мая 2020,, 16:07

Published 21 мая 2020,, 16:07

Modified 17 октября 2022,, 08:23

Updated 17 октября 2022,, 08:23

Торговые центры в Волгограде проверяют на «злоупотребления»

21 мая 2020, 16:07
В областной администрации прокомментировали желание отдельных коммерсантов открыть свои отделы в торговых центрах Волгограда.

Два больших торговых центра намеревались открыть некоторые отделы на своей территории. Речь шла о тех предпринимателях-арендаторах, деятельность которых разрешили с 20 мая. Однако, их остановили. В своё оправдание ТЦ пояснили, что «неправильно поняли» постановление о послаблении ограничительных мер, уточнила заместитель руководителя аппарата губернатора Волгоградской области Наталья Лисименко.

— Разрешена деятельность некоторых торговых предприятий, которые имеют вход непосредственно с улицы в первых этажах зданий и с ограниченной площадью до 400 кв. м. А торговые центры — это объекты массового скопления людей, поэтому решение об их открытии не принималась и пока ещё неизвестно, когда оно будет приниматься.Наталья Лисименко, заместитель руководителя аппарата губернатора Волгоградской области

Но всё же торговые центры не стоят пустыми «на замке». Лисименко отметила, что там работают некоторые отделы, которые и не закрывались на время эпидемии. «У нас есть постановление Правительства РФ, где указано, что если торговая организация реализует средства первой необходимости, они у неё есть официально в ассортименте, то несмотря на наличие любой другой продукции, они могут работать».

Такие отделы проверяются что называется «в ручном режиме» на предмет злоупотреблений, пояснила чиновница.

"