Posted 7 июня 2022,, 11:05

Published 7 июня 2022,, 11:05

Modified 17 октября 2022,, 12:07

Updated 17 октября 2022,, 12:07

Фестиваль ParkSeason Fest в Волгограде перенесли на сентябрь

7 июня 2022, 11:05
Музыкальный фестиваль ParkSeason Fest, который планировалось провести в Волгограде 2 июля, в очередной раз перенесли на другую дату. Теперь организаторы мероприятия уверяют, что оно состоится в сентябре, но уже с другим составом исполнителей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», информация о переносе фестиваля появилась на официальных страницах ParkSeason Fest в соцсетях. Оргкомитет объявил, что по не зависящим от него причинам «участие некоторых артистов в фестивале 2 июля 2022 года не представляется возможным». В частности, волгоградцы не увидят группы «Мумий Тролль», «Би-2» и «Сплин» – предполагается, что они всё-таки выступят на «Волгоград Арене», но не ранее 2023 года, и никакие точные даты пока не называются.

17 сентября на сцену в Волгограде выйдут совсем другие исполнители. Помимо Вячеслава Бутусова (который заменит «ДДТ»), групп «Кирпичи», «В чём дело?» и Bad Balance, на ParkSeason Fest анонсированы выступления Григория Лепса и группы «Кино» с оцифрованным вокалом Виктора Цоя, а также некоего «секретного хэдлайнера», о котором подробнее расскажут позднее. Чтобы не разочаровывать зрителей, которые уже не впервые сталкиваются с переносом обещанного фестиваля, организаторы объявили, что все билеты, купленные до 7 июня 2022 года, будут действительны для посещения обоих мероприятий (в сентябре 2022-го и в 2023 году).

«Все посетители, которые не хотят ждать выступления любимых артистов в следующем году, смогут без проблем оформить возврат билетов. Идеология фестиваля максимально открыта и проста – мы хотим, чтобы посетители были довольны», – заявили организаторы ParkSeason Fest.

Волгоградцы, собиравшиеся на фестиваль, в основном отреагировали на эту новость без энтузиазма. Некоторые жалуются, что уже приобрели билеты на самолёты из других городов, другие недовольны изменением состава исполнителей, третьи опасаются, что мероприятие в итоге вообще отменят. «Лепс на рок-фестивале – это нечто», – считает Лидия К. «Да сколько можно его переносить!», – возмущается Ольга К. «В этом году предложенная замена вообще не альтернатива заявленным изначально группам, а ждать ещё год в надежде... Нет, мы не готовы», – пишет Николай В.

Напомним, изначально планировалось, что первый фестиваль ParkSeason Fest состоится в Волгограде ещё в августе 2020 года. Из-за коронавирусных ограничений мероприятие отложили на год. Первая часть фестиваля, включавшая раскритикованное волгоградцами выступление Ольги Бузовой, прошла 29 мая 2021 года, а вторая, в рамках которой на «Волгоград Арене» должны были сыграть «Мумий Тролль» и «Сплин», была отменена. После этого организаторы пообещали, что ParkSeason Fest состоится 2 июля 2022 года. При этом некоторые заявленные исполнители позже отказались участвовать в фестивале. Свои выступления отменили финны Bomfunk MC’s и ветераны русского рока «ДДТ».

"