Posted 30 июня 2021,, 09:22

Published 30 июня 2021,, 09:22

Modified 17 октября 2022,, 11:25

Updated 17 октября 2022,, 11:25

Началась замена тротуарной плитки на площади перед «Царицынской оперой»

30 июня 2021, 09:22
В Краснооктябрьском районе продолжается благоустройство общественных территорий. На сегодняшний день активные работы ведутся сразу на трех объектах, передают «НовостиВолгограда.ру».

Так, на площади перед театром «Царицынская опера» подрядная организация заменит около 9 тысяч квадратных метров тротуарной плитки.

«Одновременно с мощением тротуарной плитки в ближайшее время рабочие проложат электрический кабель, что позволит смонтировать освещение, видеонаблюдение, оповещение. А затем приспят к укладке поливочного водопровода», – рассказал заместитель главы администрации Краснооктябрьского района Антон Будник.

Возле театра будет разбит газон, появятся розарий, 180 новых деревьев и более тысячи кустарников, оформленных в живую изгородь.

Обновление общественных пространств в Краснооктябрьском районе ведется в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В том числе продолжается первый этап реконструкции бульварной зоны по улице Германа Титова.

В июне специалисты были заняты монтажом новой линии наружного освещения (всего будет установлено 49 новых фонарей) и прокладкой инженерных коммуникаций

«На сегодняшний день здесь также меняется тротуарная плитка, происходит монтаж поливочного водопровода. Скоро начнется укладка газона», – сообщил представитель районной администрации.

По его словам, есть уверенность, что объекты полностью будут сданы до 1 октября. Работы ведутся без отставания от графика.

Еще с мая на разделительной полосе по Первой Продольной в Краснооктябрьском районе было высажено 400 крымских сосен и елей.

«Утром и вечером осуществляется интенсивный полив, чтобы растения не засохли. Те, которые не приживутся, мы заменим», – заверил Антон Будник.

Он также добавил, что сейчас на объекте началась укладка газона.

Работа по преображению общественных пространств в Волгограде проводится системно с 2017 года. В рамках региональном программы работы по благоустройству ведутся также на улице Дзержинского в Тракторозаводском районе, новый облик приобретают сквер им. 8 марта в Центральном районе, улица Казахская в Советском районе и парк «50 лет Октября» в Кировском районе.

"