Posted 30 марта 2021,, 10:04

Published 30 марта 2021,, 10:04

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Новую разметку на волгоградские улицы нанесут за 61,6 млн рублей

30 марта 2021, 10:04
Волгоградское МБУ «Северное» ищет подрядчика, который займётся обновлением дорожной разметки в четырёх районах города. Начальная стоимость контракта — более 61,6 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, подрядчику предстоит обновить разметку в Тракторозаводском, Краснооктябрьском, Центральном и Дзержинском районах. Не менее четверти от объёма работ передадут на исполнение субподрядным организациям из числа представителей малого бизнеса. Гарантия на качество новой разметки составит полтора года (для термопластика) или три месяца (для обычной краски). Конкретного списка улиц, где обновят разметку, на сайте госзаказов нет.

Любопытно, что в закупочной документации отсутствует таблица, иллюстрирующая расчёт начальной цены контракта. Заказчик пояснил, что анализ рыночных цен невозможно было провести из-за сложности такого исследования и отсутствия установленных нормативов. При этом в предварительной смете фигурирует оценка минимальной стоимости работ, которая гораздо ниже начальной цены контракта и составляет менее 11,2 млн рублей. Во сколько на самом деле обойдётся очередное обновление разметки на волгоградских улицах, станет известно после проведения торгов, которые назначены на 12 апреля.

Напомним, ранее волгоградское МУ «Комдорстрой» заплатило сравнимую сумму — около 64,3 млн рублей — за комплексный ремонт одиннадцати улиц в тех же четырёх районах города. В стоимость оплаченных работ входит в том числе и нанесение новой разметки.

"