Posted 27 июля 2019,, 12:16

Published 27 июля 2019,, 12:16

Modified 17 октября 2022,, 10:25

Updated 17 октября 2022,, 10:25

Волгоградские единоросс и коммунист борются за избирателей в социальных сетях

27 июля 2019, 12:16
В волгоградском сегменте соцсетей два депутата — от регионального парламента Михаил Таранцов и от годумы Алексей Волоцков поспорили об эффективности своей работы на благо жителей нескольких дворов в Краснооктябрьском районе.

Спор начался с размещения поста на своей личной страницей в Facebook депутата-коммуниста Михаила Таранцова. Уже его заголовок выдает провокационность и намекает на полемику — «Примет ли соперник от Единой России мой вызов?», вопрошает Таранцов, а затем объясняет суть проблемы.

«На днях я проводил встречу во дворе домов по проспекту им. В. И. Ленина 123, 125. В это же время там оказался мой соперник от партии Единая Россия. Люди активно начали задавать ему вопросы, напоминать о тех обещаниях, которые были даны по этому двору еще в мае. Как нередко бывает, когда люди начинают задавать вопросы единороссам, неважно какого уровня власти человек, чувствует он себя очень неуютно», — сообщил депутат-коммунист. Далее Таранцов предложил Волоцкову почаще проводить встречи в таком формате — в присутствии потенциальных избирателей отвечать на вопросы друг друга, обычных волгоградцев и отчитываться за реальные дела. Причем Волоцков должен делать это как представитель партии власти, а он, Таранцов, как оппозиционер.

Ответ Волоцкова, представляющего в гордуме Волгограда партию «Единая Россия», не заставил себя долго ждать. В комментариях к посту он поприветствовал коллегу, а затем прокомментировал запись.

«Двор по пр. Ленина 123,125 входит в округ, где вы депутат областной думы уже 10 лет. Но жители обратились ко мне с просьбой помочь огородить детскую площадку. Сказали, что к вам обращались не один раз, и вопрос решён не был. Я готов помочь жителям, хоть этот вопрос и не малозатратный, мы его решим. Кстати, я в тот вечер приехал туда как раз для того, чтобы на месте увидеть, что нужно людям сделать. Жители не хотят долгих разговоров ни о чем, они не хотят слушать, как кто-то хотел им помочь, но не смог, или ему „не дали“. Их интересуют конкретные ответы на их конкретные вопросы», — заключил Волоцков.

Отметим, что Алексей Волоцков уже два срока депутатствует в гордуме от этого округа. Поэтому, вероятно, борьба за голоса краснооктябрьцев на предстоящих выборах в облдуму со стороны обоих депутатов будет вестись здесь нешуточная.

При этом стоит отдать должное и Таранцову, и Влоцкову. Их словесная пикировка укладывается в рамки парламентской этики. Оба депутаты хоть и в социальных сетях, но ведут дискуссию вполне цивилизованно. Многим народным избранникам стоит у них поучиться.

"