Posted 26 июля 2017,, 10:38

Published 26 июля 2017,, 10:38

Modified 17 октября 2022,, 05:43

Updated 17 октября 2022,, 05:43

В Волгограде начали подготовку к сносу разрушенного взрывом газа дома

26 июля 2017, 10:38
Строители начали подготовку к демонтажу дома №60 по проспекту Университетскому. Здание было разрушено взрывом газа в мае.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, разбирать здание рабочие начнут после того, как вывезут весь строительный мусор и обломки мебели, до сих пор остающиеся среди развалин. Кроме того, перед началом работ потребуется возвести вокруг здания ограждение и обеспечить доступ строительной технике — снос будут осуществлять более десятка машин.

На прошлой неделе был подписан муниципальный контракт с подрядчиком, который займётся демонтажем дома. Новое здание на месте разрушенного не появится — областные власти решили вместо этого разбить здесь сквер.

Сегодня бригады строителей приступили к обустройству желобов для сбора пыли. Снос дома планируется начать с кровли. Строительный мусор будут вывозить на специальный полигон. На данный момент здание полностью обесточено, бывшим жильцам предоставлено постоянное или временное жильё.

Напомним, дом №60 по проспекту Университетскому был частично разрушен в результате взрыва газа 16 мая. Причиной происшествия стала несанкционированная врезка в газопровод. Накануне в пустующем доме по неизвестной причине произошёл пожар.

"