Posted 26 апреля 2018,, 08:46

Published 26 апреля 2018,, 08:46

Modified 17 октября 2022,, 05:56

Updated 17 октября 2022,, 05:56

В Волгограде из-за пожароопасности закрыли Дворец спорта

26 апреля 2018, 08:46
Краснооктябрьский районный суд удовлетворил требование прокуратуры и временно запретил эксплуатацию волгоградского Дворца спорта профсоюзов. Причиной стали многочисленные нарушения правил пожарной безопасности, выявленные в здании.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области, во время проверки, проводившейся ведомством во Дворце спорта, были выявлены различные недочёты, в том числе серьёзные. В зрительном зале отсутствовала автоматическая система пожаротушения, а двери, ведущие наружу, невозможно было открыть без ключа. Эвакуационные выходы из здания были заблокированы снаружи строительными материалами и открывались не в ту сторону.

В здании также оказались неисправны системы спринклерного пожаротушения и противодымной защиты. Документов, которые подтверждали бы проведение работ по техобслуживанию и плановому ремонту, у администрации Дворца спорта не было.

Дворец спорта уже фактически закрыт. Его работа возобновится только тогда, когда все допущенные нарушения будут устранены.

Напомним, ранее в связи с нарушениями правил противопожарной безопасности в Волгограде была приостановлена работа нескольких кинотеатров, торговых центров и развлекательных заведений.

"