Posted 11 апреля 2018,, 13:19

Published 11 апреля 2018,, 13:19

Modified 4 октября 2022,, 08:56

Updated 4 октября 2022,, 08:56

В Волгограде суд приостановил деятельность ТЦ «КиндерМолл» и «Китай Город»

11 апреля 2018, 13:19
В Ворошиловском районе Волгограда временно приостановлена деятельность двух торговых центров — «КиндерМолл» и «Китай Город». Такие меры были приняты в качестве обеспечения по судебному иску и продолжат действовать, пока в зданиях не устранят нарушения противопожарной безопасности.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры, иски в отношении торговых центров были поданы по результатам ведомственных проверок. В «КиндерМолле» инспекция выявила многочисленные несоответствия установленным нормам: в здании отсутствовала автоматическая система противопожарной защиты, система дымоудаления находилась в неисправном состоянии, а на третьем этаже не было сигнализации. Кроме того, в подвале торгового центра отсутствовал второй эвакуационный выход.

В связи с аналогичными проблемами в Ворошиловском районе также временно закрыли ТЦ «Китай Город» и батутный центр «Гравитация». Суд удовлетворил требование прокуратуры о запрете на эксплуатацию их помещений до тех пор, пока выявленные нарушения не будут полностью устранены.

Напомним, ранее волгоградская прокуратура в судебном порядке приостановила работу кинотеатра сети «Синема Парк» в ТРК «Европа Сити Молл» и всего торгового комплекса «Семь звёзд». В обоих случаях претензии надзорного ведомства были связаны с нарушениями правил противопожарной безопасности. Масштабные проверки торговых комплексов в Волгограде начались вскоре после трагического происшествия в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, где в пожаре погибли 64 человека.

"