Posted 24 сентября 2018,, 08:41

Published 24 сентября 2018,, 08:41

Modified 17 октября 2022,, 09:03

Updated 17 октября 2022,, 09:03

Волгоградский завод попал в список неплательщиков налогов

24 сентября 2018, 08:41
Акционерное общество «Волгоградский металлургический завод “Красный Октябрь”» внесено в реестр компаний, имеющих задолженность по уплате налогов. Долги промышленной организации подлежат взысканию через Федеральную службу судебных приставов.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на базу данных СПАРК, АО «ВМЗ Красный Октябрь» является частью закрытого акционерного общества, которое сейчас находится в стадии ликвидации. У компании имеются двадцать незавершённых исполнительных производств. Фактически участь завода предрешена — выпуск продукции на производственной площадке, обслуживавшей в том числе интересы оборонной промышленности, на данный момент остановлен, уволенные рабочие ждут обещанных компенсаций.

Напомним, «Красный Октябрь», одно из старейших и самых знаменитых предприятий Волгограда, сегодня переживает тяжёлые времена. Юридически оно состоит из нескольких организаций, одной из которых и является завод, попавший в список неплательщиков налогов. Серьёзные проблемы есть также у металлургического комбината «Красный Октябрь» — на прошлой неделе с него в судебном порядке взыскали 4,9 млн рублей задолженности по контракту, что лишь осложняет положение предприятия, которое сейчас находится в предбанкротном состоянии.

"