Posted 23 ноября 2020,, 09:14

Published 23 ноября 2020,, 09:14

Modified 17 октября 2022,, 11:01

Updated 17 октября 2022,, 11:01

Дорожники начали строить пролёты нового моста на трассе в обход Волгограда

23 ноября 2020, 09:14
В регионе продолжается реализация масштабного инфраструктурного проекта по строительству дороги в обход Волгограда. Сейчас подрядная организация занимается возведением моста через Волго-Донской канал — здесь пройдёт участок новой трассы.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград», строительство моста началось год назад. Уже возведены семнадцать из 27 опор, ещё десять находятся в разных стадиях готовности. В настоящий момент бригады рабочих монтируют первые пролёты сооружения, а в следующем году планируют начать самый сложный этап строительства: они будут наводить основную часть моста непосредственно над водой.

Для проведения строительно-монтажных работ на объект уже привезли 1,4 тысячи тонн металлоконструкций, и это ещё далеко не всё: весь этот металл составит лишь 13% от общего объёма сооружения. Параллельно продолжается создание насыпи на том участке, где пройдёт основная дорога и разместятся будущие транспортные развязки — туда доставлено около трети необходимого грунта.

Напомним, экономически важная трасса в обход Волгограда строится в регионе с 2019 года, её возведение контролирует губернатор Андрей Бочаров. На новом четырёхполосном участке дороги длиной в двенадцать километров появятся две развязки, обеспечивающие выезд на трассы регионального и федерального значения. Создание обхода позволит разгрузить главные магистрали Волгограда, перенаправить потоки грузового транспорта и оптимизировать логистические маршруты в регионе.

"