Posted 23 июля 2020,, 14:42

Published 23 июля 2020,, 14:42

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

В Волгограде не хотят получать прибыль со стадиона

23 июля 2020, 14:42
Владелец бизнеса в Волгограде недоумевает, почему чиновники не желают сдавать в аренду площади стадионного комплекса.

Сооснователь одной из волгоградских сетей быстрого питания Евгений Купко опубликовал на своей странице в Фэйсбук сообщение, полное негодования от работы чиновников, ответственных за стадион «Волгоград-Арена».

— За аренду комбината общественного питания (часть стадионного комплекса — прим. ред.) мы готовы были платить 500-700 тысяч рублей каждый месяц. За два года, что мы безуспешно ведём переговоры, только от нас в бюджет региона могло поступить минимум 12 миллионов рублей, но вместо этого потраченные миллиарды на строительство стадиона продолжают стоять без дела, и дополнительно на его обслуживание тратятся миллионы рублей в год, — сетует Евгений.

По его словам, за время «пустых переговоров» было проведено 24 встречи, 5 раз менялись ответственные лица, условия конкурсов, договорённости и всё, словно в круговороте, начиналось заново.

— Мне кажется, проблемы в России не решатся, пока у руля управленцы, которые не умеют эффективно управлять и грамотно распоряжаться ресурсами. Обидно, что, имея столько возможностей, в нашей стране ими не пользуются, — резюмировал бизнесмен.

В комментариях к статье волгоградцы не только поддержали Евгения, но и указали на возможные недостатки в его работе.

— А в том, что не срасталось так долго, тут не только администрации вина. Возможно, не хватило человека в команде, который умеет эффективно взаимодействовать с ней.

На что Евгений Купко ответил: «В нашем случае, если есть возможность выбирать — эффективнее не иметь дел (с администрацией — прим. ред.). Тратишь время, ресурсы, а заинтересованности нет».

Как сообщает бизнесмен, вопрос совершенствования производственного процесса его компания решила самостоятельно: «… нашли другое место под аренду, вложили туда 15 миллионов и сейчас занимаемся ремонтом».

Напомним, что основной заработок комплексу «Волгоград-Арена» приносит аренда чаши стадиона, где проводятся футбольные матчи, концерты, форумы. Но в этом году масштабный ParkSeason Fest, концерт Ромы Жукова и группы «Руки вверх», футбольные матчи и другие возможные мероприятия были отменены и не принесли ожидаемой прибыли.

"