Posted 22 апреля 2021,, 09:26

Published 22 апреля 2021,, 09:26

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Женскую консультацию в волгоградском роддоме №4 отремонтируют за 19 млн рублей

22 апреля 2021, 09:26
Электронный аукцион на капитальный ремонт женской консультации в роддоме №4 объявлен в Волгограде. В качестве заказчика выступает само медучреждение, курировать торги будет областной комитет по регулированию контрактной системы.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, начальная цена контракта – более 19,3 млн рублей; эти средства заложены в областном бюджете на текущий год. В торгах смогут принять участие только представители малого и среднего бизнеса. Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 20 мая.

Согласно предварительным расчётам заказчика, непосредственно строительно-монтажные работы по обновлению женской консультации обойдутся в 11,5 млн рублей. Ещё свыше 4 млн рублей будет стоить монтаж необходимого оборудования. Остальная часть суммы – расходы на оплату труда рабочих, резерв на непредвиденные траты и НДС. Ремонт в здании роддома на проспекте Сталинграда завершится в ноябре, гарантия на его качество составит пять лет.

Судя по документации, будущему подрядчику предстоит немало работы: ему придётся заново оштукатурить стены и облицевать их плиткой, привести в порядок дверные и оконные проёмы, обустроить подвесные потолки, разместить настенные поручни для маломобильных граждан, а также капитально отремонтировать все инженерные системы – канализацию, водопровод, отопление, вентиляцию и электропроводку.

Напомним, в начале апреля губернатор Андрей Бочаров распорядился модернизировать женские консультации в роддомах и больницах региона. Соответствующую работу планируется вести в течение ближайших трёх лет. Ранее закупку на создание новой женской консультации в городской больнице №3 объявили в Волжском – на эту цель будет потрачено более 20 млн рублей.

"