Posted 1 октября 2020,, 08:21

Published 1 октября 2020,, 08:21

Modified 17 октября 2022,, 10:54

Updated 17 октября 2022,, 10:54

В городском роддоме Волжского создадут новую женскую консультацию за 20 млн рублей

1 октября 2020, 08:21
ГБУЗ «Городская клиническая больница № 3» Волжского объявило электронный аукцион на капитальный ремонт помещений, где планируется разместить современную женскую консультацию. Начальная цена контракта — более 20,1 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, средства на ремонт в здании № 25 по улице Коммунистической, где расположен городской роддом Волжского, будут выделены из областного бюджета. Торги назначены на 7 октября. Выполнять работы подрядчик будет в течение четырёх месяцев после заключения контракта.

Согласно техзаданию, победителю аукциона предстоит полностью отреставрировать помещения, где планируется разместить женскую консультацию, включая системы водо-, тепло- и электроснабжения, а также канализации, вентиляции и кондиционирования. Также в здании обновят пожарную сигнализацию, отремонтируют медицинскую кислородную систему и модернизируют локальную вычислительную систему медучреждения.

Напомним, ранее губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в волжскую больницу имени Фишера объявил, что в Волгоградской области будет реализован проект по комплексной модернизации всей сети женских консультаций. До конца года власти проанализируют состояние каждого такого учреждения и определятся с планом работ по приведению женских консультаций в современный вид.

"