Posted 20 июля 2018,, 11:32

Published 20 июля 2018,, 11:32

Modified 17 октября 2022,, 10:27

Updated 17 октября 2022,, 10:27

Ограничение на посещение волгоградских лесов продлили на три недели

20 июля 2018, 11:32
Ограничения на посещение лесов в Волгоградской области официально продлены до 10 августа. Жители региона по-прежнему не смогут разводить в зелёных зонах костры и передвигаться по лесу на автомобилях.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального комитета экологии и природных ресурсов, несмотря на недавние сильные ливни, в области всё ещё сохраняется высокий уровень пожароопасности. В лесах продолжаются профилактические рейды с участием правоохранительных органов, нарушителей особого противопожарного режима регулярно штрафуют.

На въездах во все лесные массивы Волгоградской области установлены шлагбаумы и оборудованы контрольно-пропускные пункты. За соблюдением ограничений следят лесники, пожарные, члены добровольческих казачьих дружин и полицейские. Ведётся работа среди местных жителей — им объясняют, какие меры нужно принимать, чтобы не нанести ущерба природе и предотвратить лесные пожары.

Напомним, на сегодняшний день нарушители особого противопожарного режима в Волгоградской области заплатили штрафы на общую сумму в 183 тысячи рублей. В одном лишь природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» было выявлено 64 случая, когда жители региона пренебрегали требованиями безопасности.

"