Posted 19 марта 2020,, 08:46

Published 19 марта 2020,, 08:46

Modified 17 октября 2022,, 08:50

Updated 17 октября 2022,, 08:50

Полицейские будут контролировать самоизолированных из-за коронавируса волгоградцев

19 марта 2020, 08:46
Специалисты Роспотребнадзора попросят помощи у правоохранителей для обеспечения эффективности профилактических мер по коронавирусу.

На сегодняшнем брифинге заместитель главного санитарного врача по Волгоградской области Ирина Климина подтвердила, что в Волгоградской области коронавируса на данный момент не обнаружено. Всего с января карантинными мерами были охвачены 438 человек, в данный момент под наблюдением находятся 173 жителя региона. Большая часть – это самоизолированные граждане, пережидающие карантин в домашних условиях.

- Мы рассматриваем вопрос привлечения полицейских для контроля того, как самоизолированные граждане соблюдают домашний режим и инструкции по отсутствию контактов с другими людьми. Также будем привлекать полицейских в тех случаях, когда нам необходимо установить адрес проживания человека, который мог контактировать с потенциально заболевшим, чтобы медики могли навестить гражданина у него дома, - рассказала журналистам Ирина Климина.

Глава комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев в свою очередь уточнил, что сейчас в регионе насчитывается 18 человек, которые вернулись из-за границы с признаками ОРВИ, но говорить, что у них подозрение на коронавирус - некорректно. Эти пациенты изолированы в стационары.

"