Posted 19 марта 2020,, 07:32

Published 19 марта 2020,, 07:32

Modified 17 октября 2022,, 08:49

Updated 17 октября 2022,, 08:49

В Волгограде суды и антимонопольная служба ушли в онлайн из-за коронавируса

19 марта 2020, 07:32
Волгоградские суды и региональное Управление ФАС объявили о временной приостановке приёма граждан из-за угрозы распространения коронавируса. Иски и заявления будут приниматься по электронной или обычной почте.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», Волгоградское УФАС с 18 марта ограничило личный приём посетителей. Все заявления и жалобы антимонопольное ведомство будет принимать либо по e-mail, либо через специальную форму на официальном сайте.

Арбитражный суд Волгоградской области опубликовал сообщение, в котором рекомендовал участникам процессов временно воздержаться от посещения заседаний, особенно при плохом самочувствии и высокой температуре. Документы в Арбитраж можно направить через систему «Мой арбитр» или почтой.

Волгоградский областной суд в соответствии с рекомендациями Минтруда попросил участников процессов по возможности отказаться от личного присутствия в суде. Документы принимаются либо в электронном виде, либо через почтовые отправления.

Напомним, ранее в Волгограде из-за угрозы коронавируса закрылись музеи федерального подчинения, школы ушли на досрочные каникулы, а в административных зданиях у посетителей на входе измеряют температуру и выдают антибактериальные салфетки для рук.

"