Posted 18 июля 2018,, 08:07

Published 18 июля 2018,, 08:07

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

Власти Волгограда объявили о снятии режима ЧС

18 июля 2018, 08:07
Режим чрезвычайной ситуации, действовавший в Волгограде после сильных ливней, снят в связи со стабилизацией обстановки. Об этом заявила городская администрация.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, на данный момент вся городская инфраструктура работает в нормальном режиме. На рокадной дороге движение восстановлено в полном объёме, скоростной трамвай также возобновил работу на всём протяжении маршрута от станции «ВгТЗ» до «Ельшанки».

По данным администрации, все размытые участки на трамвайных путях в Центральном, Советском и Тракторозаводском районах удалось оперативно отремонтировать благодаря усилиям восстановительных бригад. Из туннеля в Краснооктябрьском районе полностью откачали воду, пути были очищены от наносов грунта и мусора. Сегодня утром общественный транспорт снова начал работать в прежнем режиме.

После волгоградского потопа, который произошёл во многом из-за плохой работы городских служб по обслуживанию ливневой канализации, на главные магистрали областного центра вышли более 120 единиц спецтехники. Коммунальщики более суток вывозили песок и мусор с улиц Волгограда. Только на Нулевой продольной работали свыше двадцати спецмашин — за счёт этого удалось очистить дорогу от трёх тысяч кубометров земли, сошедших со склона возле стадиона «Волгоград Арена».

В Центральном районе продолжаются работы по восстановлению грунта, размытого водяными потоками; из-за этого на участке между улицами Землянского и маршала Крылова частично сужена проезжая часть. Хотя на дорогах по-прежнему работает тяжёлая техника, нормальному движению автомобилей и троллейбусов это не мешает — транспортного коллапса, который пришлось пережить волгоградцам в первые дни после потопа, на сей раз удалось избежать.

"