Posted 17 июля 2018,, 20:03

Published 17 июля 2018,, 20:03

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

Нулевую Продольную в Волгограде откроют для автомобилей завтра

17 июля 2018, 20:03
Расчистка рокадной дороги от песка и грунта, вместе с потоками дождевой воды тоннами обрушившихся на магистраль около стадиона «Волгоград Арена», завершается. Планируется, что движение по Нулевой продольной откроют в среду, до начала утреннего «часа пик».

Как сообщало ИА«НовостиВолгограда.ру», самосвалы и погрузчики убирали грязь с проезжей части несколько дней, в ликвидации последствий стихии было задействовано около 20-ти единиц спецтехники. Затем от остатков песка и грунта дорогу очищали подметальные и вакуумные уборочные машины. По данным пресс-службы мэрии города, всего с Нулевой Продольной вывезено свыше 3 тысяч кубометров грунтовых наносов.

Завтра утром движение автомобилей по магистрали будет возобновлено, на участке между улицами Землянского и Маршала Крылова проезд организуют по двум полосам, чтобы обеспечить работу техники, которая сегодня приступила к восстановлению склона.

ИА «НовостиВолгограда.ру» ранее сообщало, что искусственная насыпь у стадиона «Волгоград Арена» была размыта воскресным ливнем сразу в нескольких местах из-за того, что внешняя ливневая канализация не справилась с бурными потоками дождевой воды.

"