Posted 8 октября 2020,, 08:42

Published 8 октября 2020,, 08:42

Modified 17 октября 2022,, 10:55

Updated 17 октября 2022,, 10:55

От свалок в волгоградском городском лесу избавятся за 1,8 млн рублей

8 октября 2020, 08:42
МУ «Горэколес» объявило закупку на ликвидацию несанкционированных свалок в Ворошиловском лесничестве Волгограда. За вывоз мусора из городского леса чиновники готовы заплатить более 1,8 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, подрядчика для вывоза отходов будут искать только среди субъектов малого бизнеса, а финансировать работы планируется за счёт городского бюджета. Организации, которая выиграет торги, придётся полностью выполнить контракт за 45 дней с момента его подписания. Электронный аукцион состоится 16 октября.

Необходимость очистить Ворошиловское лесничество от свалок назрела давно: МУ «Горэколес», обосновывая целесообразность закупки, ссылается на Волгоградскую городскую Думу, которая предусмотрела соответствующие бюджетные затраты, и на решение Центрального районного суда, который потребовал срочно ликвидировать скопления отходов в городском лесу. Подрядчик, который займётся вывозом мусора, должен будет обеспечить нужное количество техники: как минимум один бульдозер, погрузчик с ковшом и несколько мусоровозов. Часть работ придётся осуществлять вручную. Согласно техзаданию, в Ворошиловском лесничестве ликвидируют шестнадцать нелегальных свалок суммарной площадью более девяти гектаров — в основном там находятся строительные отходы, отработанный пластик и полиэтилен общим объёмом свыше 2,2 тысячи кубометров.

Напомним, ранее Дзержинский районный суд Волгограда обязал мэрию исполнить требование прокуратуры и ликвидировать скопления мусора в Ворошиловском лесничестве. Речь шла о крупной свалке, на которой находились битый кирпич, целлофановая плёнка, старые шины и прочие отходы низших классов опасности.

"