Posted 8 апреля 2020,, 16:08

Published 8 апреля 2020,, 16:08

Modified 17 октября 2022,, 10:11

Updated 17 октября 2022,, 10:11

В Волгограде увеличили количество транспорта на трех спецмаршрутах

8 апреля 2020, 16:08
Со среды в областном центре прибавилось единиц подвижного состава на наиболее востребованных сейчас спецмаршрутах.

Речь идет о выделении дополнительных автобусов на линию №2 (специальный) «Химзавод – Ж/д вокзал», трамваев №10 «Жилгородок – Детский центр», а также троллейбусов №8 (специальный) «Грамши – Тулака». Кстати, этим троллейбусом пользуются волгоградцы, как альтернативой автобусу №95.

За счет увеличения количества транспорта на указанных маршрутах загруженность снизилась на 20%, пишут «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», с сегодняшнего дня работающие волгоградцы из поселков Кировского и Советского районов смогли воспользоваться автобусами дополнительных спецмаршрутов «Пос. Майский – ВолГУ» и «Авиагородок – Химгородок».

Впрочем, telegram-каналы и в среду сообщали о битком набитых автобусах в «самоизолированном» Волгограде.

- Утро 8 апреля. 21 маршрут. В давке мужчине раздавили смартфон в нагрудном кармане. У властей было больше недели на регулировку пассажиропотока. Теперь понятно, что это не неумение, а нежелание, – пишет Telegram-канал «Сталингумрак».

Кстати, пустить дополнительные автобусы к семи отдаленным поселкам в Кировском и Советском районах попросили губернатора Волгоградской области руководители продолжающих деятельность организаций и предприятий, чьим сотрудникам оказалось очень нелегко после простановки работы общественного транспорта в городе.

"