Posted 1 апреля 2020,, 08:37

Published 1 апреля 2020,, 08:37

Modified 17 октября 2022,, 09:43

Updated 17 октября 2022,, 09:43

В Волгограде нарушители режима самоизоляции устроили давку в автобусах спецмаршрутов

1 апреля 2020, 08:37
Из-за большого количества пассажиров, в том числе нарушающих режим самоизоляции, властям Волгограда пришлось вывести 25 резервных автобусов на спецмаршруты, доставляющие работников на предприятия. Заполненность транспорта оперативно отслеживается.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», мэрия Волгограда объявила о выводе на линии дополнительных автобусов вдобавок к полутора сотням машин, которые начали курсировать ранее. Сейчас по спецмаршрутам ходят 176 автобусов. За счёт увеличения количества рейсов власти рассчитывают снизить загруженность общественного транспорта и минимизировать риск распространения эпидемии.

В администрации подчеркнули, что автобусами, которые должны доставлять до места работы только сотрудников промышленных предприятий, пользуются в том числе и несознательные волгоградцы, которые нарушают режим самоизоляции и продолжают на свой страх и риск разъезжать по городу, невзирая на ограничения. Именно из-за них транспорт оказался переполнен. Мониторинг ситуации ведётся в оперативном режиме.

Напомним, общественный транспорт в Волгограде полностью прекратил работу до 5 апреля в связи с режимом строгой самоизоляции, введённым в регионе для профилактики распространения коронавируса COVID-19. Всем волгоградцам предписано находиться дома, выходить на улицу разрешается только в ближайший продуктовый магазин или аптеку, а также для выгула домашних животных в пределах ста метров от места жительства и для получения срочной медицинской помощи. Сотрудники предприятий, которые не могут остановить производство в связи с эпидемией, имеют право добираться до места работы и обратно.

"