Posted 3 декабря 2021,, 11:48

Published 3 декабря 2021,, 11:48

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

Электроснабжение вернули жителям поселка Ангарский в Волгограде

Электроснабжение вернули жителям поселка Ангарский в Волгограде

3 декабря 2021, 11:48
Фото: Холдинг 1MI
В Дзержинском районе Волгограда большая часть потребителей поселка Ангарского уже получает электроэнергию. После случившейся утром аварии на подстанции «Пионерская» продолжаются восстановительные работы.

Как сообщили изданию в волгоградском филиале «Россети Юг», полностью или частично обеспечены электроэнергией жители поселка Ангарский, проживающие на улицах Ангарская, Большая, Продольная, П. Осипенко, Римского-Корсакова, Джаныбековская, Фонтанная, Раздольная, Сульская, Куринская, Верхнебалкинская, Нововокзальная, Миусская, Кобринская и других.

Для подключения электроэнергии были задействованы резервные схемы. Причем социально значимые объекты были обеспечены ресурсом сразу при помощи передвижных резервных источников питания.

В настоящее время оперативные бригады продолжают подключение потребителей и проводят восстановительные работы.

Локальное ограничение в подаче электричества в Дзержинском районе Волгограда произошло в результате технологического нарушения на оборудовании подстанции, пояснили в компании.

Специалисты работают в режиме повышенной готовности. Введен усиленный контроль за функционированием объектов электросетевого комплекса.

Волгоградцев просят сообщать о нарушениях электроснабжения и повреждениях энергообъектов по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети»: 8-800-220-0-220.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее вице-губернатор Олег Николаев проинспектировал ход работ по устранению последствий аварии на подстанции и заявил, что ситуация с восстановлением энергоснабжения в поселке Ангарском находится под контролем.

"