Posted 3 декабря 2021,, 11:00

Published 3 декабря 2021,, 11:00

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

«Всё под контролем»: в волгоградском посёлке Ангарском налаживают энергоснабжение

3 декабря 2021, 11:00
Ситуация с восстановлением энергоснабжения в волгоградском посёлке Ангарском, который остался без света и тепла из-за аварии на подстанции «Пионерская», находится под контролем. Об этом заявил вице-губернатор Олег Николаев, проинспектировавший ход работ по устранению последствий инцидента.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, замгубернатора провёл выездное совещание и проверил, как идёт процесс подключения социальных учреждений к резервным источникам энергии. В выезде на место происшествия также участвовали представители областного профильного комитета, мэрии Волгограда и компании «Россети». Олег Николаев пообещал, что оперативная группа продолжит работу, пока не обеспечит скорейшее восстановление электро- и теплоснабжения во всём микрорайоне.

В медучреждениях все реанимационные отделения и операционные, другие жизненно важные объекты сразу же, автоматически и без сбоев, перешли на резервные источники питания. Что касается работы других отделений, то они функционируют также в штатном режиме — все они были оперативно запитаны. Это областная больница, госпиталь МВД, станция переливания крови и поликлиника № 30. Также обеспечено энергоснабжение большей части социальных и образовательных учреждений. В настоящее время продолжается подключение жилых домов, — сообщил Олег Николаев.

Напомним, посёлок Ангарский в Дзержинском районе Волгограда этим утром остался без света и отопления из-за серьёзной аварии на подстанции «Пионерская». Медицинские и социальные учреждения были срочно переведены на резервные источники энергоснабжения. Работа котельных обеспечивается с помощью передвижных генераторов. Губернатор Андрей Бочаров распорядился как можно скорее устранить последствия инцидента. Областная прокуратура уже начала проверку по факту происшествия, по её итогам будет принято решение о мерах прокурорского реагирования.

"