Posted 28 апреля 2023,, 17:21

Published 28 апреля 2023,, 17:21

Modified 28 апреля 2023,, 17:23

Updated 28 апреля 2023,, 17:23

Волгоградцы жаждут вновь увидеть легенд «Ротора» и «Спартака»

Громкие спортивные события объединили волгоградцев в пятницу

28 апреля 2023, 17:21
Фото: novostivolgograda.ru
Волгоградцы жаждут вновь увидеть легенд «Ротора» и «Спартака»
Аншлаг на «Волгоград Арене», спортивный марафон и законопроект о бездомных животных живо обсуждали волгоградцы в последний рабочий день апреля.

Предстоящий ретроматч московского «Спартака» и сталинградского «Динамо» вызвал небывалый ажиотаж у волгоградских болельщиков. За три дня до игры реализовано более 40 тысяч билетов, которые распространяются бесплатно.

Уже известно, что команды приедут на матч на ретроавтобусе, перед началом встречи прозвучит песня «Героям спорта» в исполнении Эдуарда Хиля-младшего, а первый удар по мячу нанесёт легендарный Никита Симонян, даже в свои преклонные годы остающийся вице-президентом РФС.

Ещё одно спортивное событие, которое ожидают волгоградцы, пройдёт в выгодные в центре города. Участники «Волгоградского марафона» преодолеют дистанции в 5 км и 10 км, а также пробегут полумарафон (21 км) и марафон (42 км).

Правда, многих волгоградцев волнует не само мероприятие, а связанные с ним ограничения. Так, 29 апреля с 11 до 17 часов будет перекрыта Нулевая Продольная от ул. Комсомольской до ул. 7-й Гвардейской. После 8 часов вечера в тот же день пешеходным станет участок между улицами Калинина и Комсомольской. А в воскресенье с 7:00 до 17:00 перекроют всю Нулевую Продольную.  

А на расширенном заседании Экологического совета при Волгоградской облдуме обсудили федеральный законопроект о порядке обращения с бездомными животными. В случае с нашим регионом он рассматривался в основном в контексте бродячих собак.

Согласно документу, разработанному депутатами Госдумы, каждый регион должен сам принимать меры в отношении бездомных животных в зависимости от конкретной ситуации. По итогам сегодняшнего заседания принято решение рекомендовать поддержать законопроект. 

"