Последнее слово Музраева

20 марта 2023, 16:35
Сегодня в завершающей части судебного процесса над экс-руководителем СУ СКР по Волгоградской области Михаилом Музраевым и бизнесменом Владимиром Зубковым подсудимые произнесли последнее слово, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на судебное ведомство.

Обоих подсудимых традиционно под конвоем доставили в Южный окружной военный суд Ростова-на-Дону, чтобы они смогли попросить суд вынести справедливый, по мнению фигурантов, приговор.

Поскольку ни Музраев, ни Зубков вины не признают, они ожидаемо попросили оправдать их по всем пунктам обвинения.

В частности, Музраев отметил, что он уже изложил свою позицию в ходе судебного следствия, главным образом во время прений. Выступление Музраева получилось продолжительным, но никаких принципиально новых заявлений он не сделал.

Музраев и Зубков открестились от контактов с осужденным за поджог дома губернатора Ремезова и его подчиненными, заявив, что никогда не встречались ни с Ремезовым, ни с Брудным, ни с другими авторитетными бизнесменами.

По данным на 15:30 заседание еще продолжается, дата вынесения приговора пока не объявлена.

Напомним, что процесс Музраева и Зубкова идет с августа 2021 года.

Ранее в ходе прений гособвинение уже запросило для генерала СК 20 лет колонии строгого режима, а для Зубкова — 15 лет. Адвокаты же просят вынести оправдательный приговор.

Генералу Музраеву как заказчику атаки на дом губернатора вменяют п. «а» ч. 2 ст. 205 («Террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору»), ч. 1 ст. 222 («Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов») и ч. 1 ст. 285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями вопреки интересам службы.

Ни по одному пункту обвинений ни генерал СК Михаил Музраев, ни бизнесмен Владимир Зубков вины не признают.

#Происшествия #Эксклюзив #Виталий Кошелев #Видео #Волгоград #Волгоградская область #Суд #Приговор #Уголовное дело #Терроризм #Расследование #Дело Музраева #СК #Михаил Музраев
Подпишитесь