Posted 24 января 2023,, 17:16

Published 24 января 2023,, 17:16

Modified 24 января 2023,, 17:30

Updated 24 января 2023,, 17:30

Выходные взамен на терпение: Волгоград готовится к юбилею Сталинградской Победы

Выходные взамен на терпение: Волгоград готовится к юбилею Сталинградской Победы

24 января 2023, 17:16
Фото: novostivolgograda.ru
Губернатор Бочаров объявил 1 и 2 февраля выходными днями в Волгоградской области, ветеранам показали благоустроенную Аллею Героев, а жителей города-героя предупреждают о монтаже светового и звукового оборудования и репетициях видеоинсталляций на фасадах зданий.

Утром 24 января Андрей Бочаров вместе с областным Советом ветеранов посетил Аллею Героев и оценил результаты реставрации мемориала Героям Советского Союза. Глава региона поставил задачу привести в порядок все военные мемориалы до 80-летнего юбилея победы в Великой Отечественной войне.

Таким образом дополнительно в региональный план по восстановлению военных памятников включат еще порядка 250 мемориалов по всей Волгоградской области.

Кроме того, губернатор подписал постановление «Об установлении в Волгоградской области выходных дней 1 и 2 февраля 2023 года в связи с 80-летием разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве». 

В документе указано, что дополнительные выходные устанавливаются «для создания максимально благоприятных условий участия в праздничных мероприятиях жителей Волгоградской области».

В это же время жителей домов на Аллее Героев в Волгограде предупредили о возможных неудобствах по ночам в связи с подготовкой к праздникам. Ночью на бульваре будут вестись работы монтажу светового и звукового оборудования.

В дни празднования фасады жилых зданий превратятся в экраны, на которые будут проецировать изображения журавлей и военную хронику. В ближайшее время также ожидаются ночные репетиции с использованием всего перечня оборудования.

"