Posted 14 декабря 2022,, 11:46

Published 14 декабря 2022,, 11:46

Modified 14 декабря 2022,, 17:21

Updated 14 декабря 2022,, 17:21

Бочаров встретился с активом семей участников СВО под Волгоградом

14 декабря 2022, 11:46
Губернатор Андрей Бочаров встретился с активом семей участников СВО и руководителями общественных организаций в Камышине Волгоградской области. Глава региона обсудил с ними меры поддержки и формирование новой программы развития инфраструктуры военных городков.

Губернатор отметил, что поддержку участников СВО Волгоградская область начала почти сразу после начала спецоперации. В регионе существует Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев, за счет которого по заявкам командования частей и соединений закупается дополнительное снаряжение и оборудование. 

Всесторонняя помощь оказывается семьям участников СВО. Какая помощь необходима, губернатор узнает на встречах с родными военных, с самими бойцами в учебном центре, в беседах с волонтерами.

Помогают участникам СВО и простые волгоградцы, предприятия и организации, в том числе в рамках акции «Тепло из дома». Бочаров отметил, что к Новому году бойцы и их дети получат подарки. 

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что родных участников СВО устроят на работу за счет бюджета региона. Работодатели получат получать льготы при трудоустройстве таких работников. Размеры субсидий пока не озвучиваются.

"