Posted 1 декабря 2022,, 09:03

Published 1 декабря 2022,, 09:03

Modified 1 декабря 2022,, 09:07

Updated 1 декабря 2022,, 09:07

Гибель ребёнка и сгоревшие машины: все детали взрыва газа в Волгограде

Гибель ребёнка и сгоревшие машины: все детали взрыва газа в Волгограде

1 декабря 2022, 09:03
Фото: novostivolgograda.ru
Взрыв машины и возникший из-за этого пожар унёс жизнь 3-летнего ребёнка, а 52-летний мужчина серьёзно пострадал. «НовостиВолгограда.ру» оценили последствия ЧП по снимкам нашего фотокорреспонеднта.

Жуткое происшествия в ЖК «Ново-Комарово» в Советском районе взбудоражило с утра весь Волгоград. Взрыв прогремел около 8 часов утра — по предварительной версии, взорвались газовые баллоны в багажнике одной из машин. В одном из автомобилей погиб 3-летний ребёнок.

В результате дотла сгорело три автомобиля, плюс ещё две машины пострадали частично. В момент взрыва они находились недалеко на парковке, но владельцы вовремя успели отогнать их и потушить начинающийся пожар. Так, у Citroen C4 выбиты стёкла по левой стороне, плюс пламя успело охватить часть кузова. Ещё на одном автомобиле взрывной волной выбило водительское и лобовое стёкла, а также частично повредился кузов.

Skoda, ставшую эпицентром взрыва, сильно покорёжило — иномарка превратилась в груду металла в буквальном смысле. Крышку багажника, где, по всей видимости, и лежали газовые баллоны, отбросило к соседнему дому, осколки стёкол и обломки кузова тоже разлетелись по всему двору.

В числе полностью сгоревших автомобилей также оказался Renault Logan. Она обгорела со всех сторон до колёс, а в салоне огонь уничтожил абсолютно всё — от сидений вообще остались только металлические каркасы, а обшивки как будто и не было вовсе.

Полную картину событий сейчас пытаются восстановить следователи. Кроме того, уже возбуждено уголовное дело из-за гибели ребёнка по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

"