Posted 1 декабря 2022,, 07:48

Published 1 декабря 2022,, 07:48

Modified 1 декабря 2022,, 08:58

Updated 1 декабря 2022,, 08:58

Версии взрыва автомобиля в ЖК «Ново-Комарово» высказали в соцсетях волгоградцы

Версии взрыва автомобиля в ЖК «Ново-Комарово» высказали в соцсетях волгоградцы

1 декабря 2022, 07:48
Фото: Антон Засимов / novostivolgograda.ru
Произошедшая утром в четверг трагедия в Советском районе Волгограда шокировала горожан. Пользователи обсуждают взрыв иномарки с гибелью малолетнего ребенка и делятся своими версиями случившегося.

Напомним, в четверг в восьмом часу утра возле дома №70 по улице Комарова в Советском районе сгорели четыре автомобиля. Перед этим в одной из иномарок произошел взрыв. Погиб трехлетний ребенок и пострадал 52-летний мужчина, владелец Skoda, передавали «НовостиВолгограда.ру».

По предварительным данным, причной взрыва стала утечка газа с последующем возгоранием транспортного средства. Практически сразу огонь перекинулся на стоящие рядом машины. Следователи пока не называют автомобиль, который загорелся первым.

Тем временем происшествие взбудоражило волгоградцев. Они активно его обсуждают в соцсетях и делятся своими версиями.

— Нечего газ ставить — опасно для жизни, — пишет Аркадий Мамонтов.

— Это все автозапуск, — предполагает Яна Глущенко.

— Там ацетиленовые баллоны для сварки были, — утверждает Даниил Петров.

— Да там курить надо прям в баллон, чтобы полыхнуло, — отмечает Игорь Моргунов.

— Был взрыв сильный и сразу же возгорание. Ребенок находился в соседней машине, скорее всего пристегнут, мужчина стоял возле багажника, его отбросило взрывной волной, — рассказывает Евгения Галетян.

Некоторые пользователи считают, что взрыв мог быть результатом чьих-то разборок, но большинство все же склоняется к версии утечки газа.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, и эксперты-пожаротехники. Полицейские заявляют, что два ацетиленовых баллона находились в багажнике автомобиля Skoda.

Специалисты тоже называют утечку газа предварительной причиной возгорания. В произошедшем разбираются следователи-криминалисты.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», в связи с гибелью трехлетнего ребенка при возгорании машины в ЖК «Комарово» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"