Posted 24 ноября 2022,, 14:44

Published 24 ноября 2022,, 14:44

Modified 25 ноября 2022,, 06:02

Updated 25 ноября 2022,, 06:02

Скандальный фудкорт в центре Волгограда займёт супермаркет

24 ноября 2022, 14:44
Супермаркет «ВкусВилл» открывается в скандальном депутатском фудкорте в центре Волгограда, несмотря на то, что прокуратура до сих пор в судах добивается сноса здания. Владельцы искали первого арендатора пять месяцев.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, в здании уже стоят стеллажи и торговое оборудование, объявление на стекле гласит, что торговая точка заработает уже завтра. Отметим, что арендаторов владельцы здания искали с июля. Они пытались сдать объект за 1,5 миллиона рублей в месяц как целиком, так и частями от 100 кв. м. В объявлении сообщалось, что здание имеет два этажа, мимо него проходит высокий пешеходный и автомобильный трафик. 

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что построившее фудкорт ООО «Проспект» принадлежит супруге и бывшему бизнес-партнеру спикера гордумы Владлена Колесникова. По данным прокуратуры, здание было возведено незаконно, и до сих пор пытается добиться его сноса, несмотря на сопротивление судов.

На данный момент в краснодарском суде находится кассационное представление прокурора на апелляционное определение коллегии по гражданским делам волгоградского облсуда. Надзорное ведомство настаивает на направлении дела на новое рассмотрение.

"