Modified 1 декабря 2023,, 08:42

Updated 1 декабря 2023,, 08:42

Сенсационная Азия: японцы поразили мир в матче с Германией на ЧМ-2022

23 ноября 2022, 15:30
Второй день подряд один из фаворитов всего чемпионата мира по футболу в Катаре проигрывает азиатской сборной. Вчера Аргентина сенсационно уступила Саудовской Аравии (1:2), а сегодня с таким же счётом Германия проиграла Японии.

Второй день подряд один из фаворитов всего чемпионата мира по футболу в Катаре проигрывает азиатской сборной. Вчера Аргентина сенсационно уступила Саудовской Аравии (1:2), а сегодня с таким же счётом Германия проиграла Японии.

Любопытно, что поначалу дела у Германии шли неплохо. Подопечные Ханца-Дитера Флика имели перевес и закономерно ушли на перерыв, ведя в счёте 1:0. Но во втором тайме, как и в матче Саудовской Аравии с Аргентиной, всё изменилось. Кстати, и единственный гол немцы забили тоже с пенальти, как Месси у Аргентины накануне. Япония сумела переломить ход игры и сначала сравняла счёт на 75-й минуте, а затем и вовсе вырвала победу — 2:1.

Ситуацию для немцев осложняет и наличие сборной Испании в группе. После сегодняшнего поражения не только сильно осложнились шансы Германии финишировать первыми в своём квартете, но и вообще встал ребром вопрос о выходе в плей-офф.