Posted 6 ноября 2022,, 11:32

Published 6 ноября 2022,, 11:32

Modified 6 ноября 2022,, 11:32

Updated 6 ноября 2022,, 11:32

«В Волгограде минус восемь»: болельщики не верят, что «Ротор» выйдет в Первую лигу

«В Волгограде минус восемь»: болельщики не верят, что «Ротор» выйдет в Первую лигу

6 ноября 2022, 11:32
Фото: Антон Засимов / novostivolgograda.ru
Отставание «Ротора» от лидеров чемпионата достигло 8 очков. Догнать их будет очень сложно, и многие волгоградские болельщики уже не верят, что это реально.
Сюжет
Ротор

После очередной ничьей волгоградский «Ротор» отстал от главных конкурентов уже на 8 очков. Болельщики в соцсетях теперь настроены пессимистически. Многие из них думают, что с такой игрой и таким отставанием выйти в Первую лигу уже не получится.

«Печальный результат для нас. Отрыв всё больше!», «Отрыв уже 8 очков, печалька!», «В Волгограде -8, пасмурно. Местами прояснения», — грустно иронизируют и констатируют факты одни болельщики. «Команды нету, есть игроки, которые отсиживают за зарплату», «По уровню игры нам самое место в этой лиге», «Да пофиг! Во второй лиге, значит во второй!», — сетуют другие.

Впрочем, есть и те, кто всё равно поддерживает команду и верит, что ей удастся выправить ситуацию. Кто-то считает, что нужно дотянуть до зимней паузы, а потом провести полноценный тренировочный сбор и точечно усилиться. Кто-то, наоборот, требует смены тренера уже сейчас, пока не стало совсем поздно и команда не увязла в турнирном болоте окончательно.

Напомним, «Ротор» занимает третье место в турнирной таблице, а основные конкуренты, «Чайка» и «Черноморец», на 8 очков впереди. По регламенту после классического чемпионата будет ещё своего рода плей-офф с участием первых шести команд. Но даже с учётом ещё 5 матчей «Ротору» будет сложно отыграть текущее отставание с учётом игры, которую он показывает на фоне основных соперников.

"