Modified 4 ноября 2022,, 15:15

Updated 4 ноября 2022,, 15:15

«Ротор» на выезде результативно сыграл вничью с «Биологом»

4 ноября 2022, 15:13
Волгоградцы в самой концовке встречи в поселке прогресс вырвали очко у местного «Биолога». Встреча завершилась вничью 2:2.

«Ротору» не удалось без осечки завершить календарный сезон. Перед подопечными Стукалова стояла задача выиграть все оставшиеся матчи, чтобы не отпустить далеко вперед лидеров «Черноморец» и «Чайку». Однако выполнить это условие не удалось, и судьба главного тренера в «Роторе» после отставки спортивного директора Щербаченко висит на волоске.

Перед встречей команды являлись соседями по турнирной таблице. Гости расположились на третьей строчке, «Биолог-Новокубанск» дышал в спину.

На поле борьба получилась столь же острой. Хозяева на 18-й минуте открыли счет усилиями Переверзева. Гости отыгрались под занавес первого тайма благодаря  голу Сафронова (37 мин).

Во втором тайме картина повторилась. Темуков вывел хозяев вперед на 50 минуте, и «Ротору» пришлось отыгрываться. Навал в концовке встречи в уже добавленное время привел к пенальти в ворота хозяев. Зуйков забил с добиванием, но судья попросил перебить 11-метровый. На этот раз защитник был точен.

Команды сохранили свои места в турнирной таблице. У волгоградцев после 16 туров 31 очко при 9 победах, 4 ничьих и 3 поражениях. Важнее другая статистика – минус восемь очков от лидеров.

Как команда будет наверстывать такую отрицательную фору, остается загадкой. Шансы на выход в ФНЛ все более призрачные.