Posted 2 ноября 2022,, 16:19

Published 2 ноября 2022,, 16:19

Modified 2 ноября 2022,, 16:21

Updated 2 ноября 2022,, 16:21

Трубы «прекрасные» порывы вновь тревожат волгоградцев

2 ноября 2022, 16:19
Губернатор установил новые сроки теперь уже полного восстановления работы повреждённого коллектора, на объекте снова произошёл порыв, а волгоградцы боятся очередных отключений воды.

Андрей Бочаров сегодня провёл выездное совещание на месте аварийных работ по восстановлению канализационного коллектора. Губернатор поручил до 4 ноября полностью закончить этот этап и проложить вторую ветку трубопровода. На праздничный день он также наметил ещё одно совещание, которое будет касаться уже дальнейшей работы по исследованию коммунальной системы и восстановлению прилегающей территории.

А рядом с ремонтируемым участком внезапно произошёл новый порыв. Его оперативно устранили, заварив прямо на месте. Шов расположен сразу за врезкой новой трубы.

В мэрии и «Концессиях водоснабжения» опровергают факт возможных отключений воды в Ворошиловском и Советском районах, однако волгоградцы сообщают о проблемах с водой в ряде домов.     

Между тем «Концессии водоснабжения» в своей оценке вероятности новых аварий и засоров на 2023 года дают неблагоприятный прогноз. В утверждённой программе указано, что на 1 км канализационных путей будет приходится в среднем более 9 аварийных ситуаций.

"