Posted 30 октября 2022,, 07:40

Published 30 октября 2022,, 07:40

Modified 30 октября 2022,, 07:41

Updated 30 октября 2022,, 07:41

Слухи о расширении зоны отключения воды опровергли в Волгограде

30 октября 2022, 07:40
В Волгограде через соцсети и мессенджеры распространяются сообщения, что водоснабжение отключено не только в Советском и Ворошиловском районах. В ресурсоснабжающей организации называют эту информацию «недостоверной».

В воскресенье «Концессии водоснабжения» отреагировали на появившуюся в соцсетях информацию о расширении зоны отключения водоснабжения из-за аварии на канализационном коллекторе в центре Волгограда. В организации называют такие сообщения «недостоверными» и просят опираться только на официальные данные.

Коммунальщики подчеркивают, что канализационный коллектор, где до сих пор ведутся восстановительные работы, обслуживает только Ворошиловский и Советский районы Волгограда.

«Отвод стоков в других районах Волгограда осуществляется по отдельным коллекторам, все они работают в штатном режиме, поэтому с технологической точки зрения отключение никак не повлияло бы на ход восстановительных работ», – пояснили изданию «НовостиВолгограда.ру» в ресурсоснабжающей организации.

Напомним, в минувшую субботу пользователи соцсети сообщали о том, чтобы якобы приостановлено водоснабжение в ЖК «Колизей» и ЖК «Санаторный» в Кировском районе. Впрочем, волгоградцы это не связывали с ремонтом канализационного коллектора на улице Калинина.

"