Posted 29 октября 2022,, 13:12

Published 29 октября 2022,, 13:12

Modified 29 октября 2022,, 14:04

Updated 29 октября 2022,, 14:04

Очереди к водовозкам и отсутствие бутилированной воды разозлили волгоградцев

29 октября 2022, 13:12
Жители трех районов Волгограда назвали последние выходные октября «незабываемыми». Из-за крупной коммунальной аварии горожане проводят время в очередях к водовозкам или безнадежно ищут в магазинах питьевую воду в пятилитровых бутылях в магазинах.

В Волгограде продолжается ликвидация аварии на коллекторе в Центральном районе. До ее устранения организован подвоз воды в социальные учреждения и жилые массивы Советского и Ворошиловского района, где коммунальщики отключили водоснабжение на неопределенный период.

Горожане тем временем негодуют в соцсетях. Некоторые не успевают к моменту прибытия водовозок. Очереди к ним тоже возмущают. Да и воды много с собой не заберешь за один раз. Люди стараются сделать запасы, необходимые хотя бы для приготовления пищи.

- Запасаемся водой, пытаемся согреться, и надеемся, что аварию устранят хотя бы до начала рабочей недели, – пишет Александра Соломенцева.

- Вчера поздно вечером подвозили к Галицыно, но мы не успели, – жалуется Наталья Рауд.

- Устроили нам незабываемые выходные, – сетует Ирина Яруллина.

Пользователи отмечают, что в Ворошиловский и Советский районы хоть приезжают водовозки. А что делать жителям Кировского района, где в двух ЖК тоже пропала вода?

- Кировский тоже без воды, – отмечает Юлия Пристанскова.

- ЖК «Колизей» и ЖК «Санаторный» без воды, – уточняет Анжелика Аккуратова.

По словам горожан, им не удается позвонить на горячую линию, организованную для «обезвоженных» районов и пожаловаться, либо узнать расписание водовозок.

- Телефоны горячей линии все время заняты!! Что толку от них, – отмахивается от советчиков Инна Чинаева.

- Невозможно по указанным номерам дозвониться от слова совсем. Трубку видимо сняли чтобы нервы себе не трепать, – предположила Марина Тимофеева.

Уже в субботу перестал работать вариант с покупкой бутилированной воды в магазинах – она пропала с полок.

- Без воды – это ужас Ребенок 3 месяца, как мыть? Муж поехал в «Ленту» поздно, а там пустые полки! Нашел одну 5-литровую. Люди спрашивают, где взял? А там уже нету нечего. Кошмар, – ужасается Рона Федянина.

- У нас в магазине возле дома обычной не газированной воды вообще нет – все раскупили, – добавляет Лина Соболева.

Волгоградцы считают, что коммунальщики вместе с муниципальными властями должны были раньше озаботиться заменой старых коммуникаций и сооружений в пойме Царицы, прежде чем устраивать парки и скверы.

- Конечно же, когда делаешь такой красивый парк, нельзя же было трубы заменить. А зачем, и так сойдет. 50 лет простояли и еще простоят, думали так, видимо. Это природа, и, если там была вода, она никуда не денется, все равно будет подмывать под землей. Это хорошо морозов нет пока, – пишет Георгий Агаджанов.

- Потому как заниматься капремонтом данных систем давно пора. Сначала нужно было привести эти сети в порядок, а потом парками заниматься! – заявляет Наталья Колганова.

- На самом деле это все ужасно. Полгорода оставить без воды и отопления, и ничего никому за это не будет. У нас сплачиваются, когда только нужно время поменять, -  негодует Милана Кофман.

Тем временем из-за глубокого залегания коммуникаций работы по замене поврежденного участка трубопровода на коллекторе затягиваются. С места аварии вывезено уже 30 самосвалов грунта, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"