Posted 21 октября 2022,, 05:31

Published 21 октября 2022,, 05:31

Modified 24 октября 2022,, 06:28

Updated 24 октября 2022,, 06:28

Волгоградцы жалуются на холодные батареи в домах

Волгоградцы жалуются на холодные батареи в домах

21 октября 2022, 05:31
Фото: Медиахолдинг 1MI
Ряд волгоградских управляющих компаний, видимо, решил заморозить горожан. Жильцы жалуются на холодные батареи в домах, равнодушие коммунальщиков и «горячие линии» Госжилнадзора, на которые практически невозможно дозвониться.

Городские тепловые сети были готовы задолго до начала отопительного сезона. В ряде домов тепло появилось уже 13–14 октября. Напомним, отопительный сезон официально стартовал в Волгограде 17 октября. Управляющим компаниям дали несколько дней на регулировку внутридомовых сетей, но те не спешат обеспечивать горожан теплом.

В соцсетях волгоградцы отмечают, что батареи до сих пор холодные в некоторых домах по таким улицам, как Елисеева, Елецкая, Тарифная, 64-й Армии, Минина, Фадеева, 2-я Караванная, Гремячинская, Землячки, Ополченская, Титова и других.

«До „горячих линий“ Госжилнадзора не дозвонишься. Набираем номера уже несколько дней подряд», — сетует в популярной городской группе во «Вконтакте» волгоградка Ирина Полетаева.

«Когда на Тракторном включат отопление? В отличии от центра, в котором топят уже 5 дней, на краю города ужасно холодно, а все номера ЖКХ и компаний либо недоступны, либо не существуют», — возмущается Александр Волков.

«На Керамике (микрорайон в Красноармейском р-не — ред.) — дубарь», — отмечает Марина Устименко.

«Красный, Маршала Еременко, пора переезжать в подъезд, его отапливают, а квартиры нет», — пишет Асия Рашидова.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как ряд школ замерзает в Котово. Из-за холода в кабинетах даже сократили уроки. Дети сидят на занятиях в нескольких кофтах и даже куртках.

"