Posted 22 августа 2022,, 07:35

Published 22 августа 2022,, 07:35

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Волгоградцы перестанут платить за отопление летом

22 августа 2022, 07:35
Ряд нововведении повлияет на жизнь жильцов многоквартирных домов в стране, в том числе и в Волгоградской области. С изменениями граждане могут столкнуться до конца текущего года.

Генеральный директор компании сферы ЖКХ ПАО «ГИТ» Валерий Ковалев сообщил, что в России введут полный реестр граждан, имеющих право на субсидии по оплате жилищно-коммунальных услуг. Льготников включат в него автоматически, так что им не придется собирать какие-либо справки для этого, передает агентство экономической информации «Прайм».

По словам эксперта, жильцам многоквартирных домов будет запрещено пользоваться лифтами, если они официально не введены в эксплуатацию Ростехнадзором.

До конца года в стране введут новые правила начисления оплаты за отопление в многоквартирных домах. Согласно постановлению, которое собирается принять Минстрой, в теплые месяцы, когда отопления нет, плата не будет начисляться.

Ранее Министерство строительства и ЖКХ РФ предложило включить в жилищные платежки плату за цифровизацию коммунальной инфраструктуры, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"