Posted 21 октября 2022,, 08:20

Published 21 октября 2022,, 08:20

Modified 24 октября 2022,, 06:28

Updated 24 октября 2022,, 06:28

Операторы беспилотников обнаружили «диверсантов» под Волгоградом

21 октября 2022, 08:20
На общевойсковом полигоне в Волгоградской области практические занятия провели расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА). Операторы беспилотников учились проводить разведку местности.

Расчеты беспилотных летательных аппаратов мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) провели плановое занятие по боевой подготовке на общевойсковом полигоне под Волгоградом.

Военнослужащие совершили марш в назначенный район. Там развернули пост управления и запустили БЛА «Орлан» для воздушной разведки местности. Все действия выполнялись на время.

Специалистам также предстояло обнаружить место высадки условной диверсионно-разведывательной группы, пытавшейся проникнуть на объект Минобороны. Несмотря на сложные метеоусловия расчеты БЛА успешно справились с поставленными задачами, сообщили изданию в пресс-службе ЮВО.

В ходе учений расчеты беспилотников применили боевой опыт, полученный в ходе специальной военной операции. Кроме штатных летательных аппаратов, мотострелки применили квадрокоптеры для быстрой передачи в штаб координат местонахождения «противника».

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее на общевойсковом полигоне военные химики отработали действия по установке аэрозольной завесы.

"