Posted 10 октября 2022,, 07:27

Published 10 октября 2022,, 07:27

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Фронтовые бомбардировщики в небе встревожили волгоградцев

10 октября 2022, 07:27
В Волгоградской области провели учения экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М. Они отработали навыки боевого маневрирования, полеты на малых высотах и воздушные бои.

Летчики авиационного полка Южного военного округа (ЮВО) провели в Волгоградской области учебные полеты на Су-24М.

Экипажи фронтовых бомбардировщиков выполнили боевое маневрирование, в том числе на высотах от ста до одной тысячи метров, элементы воздушного боя с нанесением бомбового удара.

В ходе учений летчики отрабатывали свои действия в случае отказа техники, при скрытном перемещении, совершении маневра по уклонению от истребителей в условиях радиоэлектронного подавления, сообщили изданию в пресс-службе ЮВО.

К полетам допускались пилоты с квалификацией не ниже второго класса. Для выполнения тактических заданий был задействован весь летный и инженерно-технический состав авиационной части.

Накануне волгоградцы заметили высокую активность в небе по оставленным следам от самолетов. Жителей города в ЮВО успокоили, сказав, что могут идти плановые полеты.

Ранее связисты ЮВО на полигоне под Волгоградом выполнили нормативы по развертыванию спутниковой радиосвязи с помощью портативных станций, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"