Posted 20 октября 2022,, 09:50

Published 20 октября 2022,, 09:50

Modified 24 октября 2022,, 06:28

Updated 24 октября 2022,, 06:28

Оперштаб решил усилить безопасность важных объектов в Волгоградской области

20 октября 2022, 09:50
В Волгограде началось заседание оперативного штаба по реализации мер, связанных с введением режима повышенной готовности. Губернатор Андрей Бочаров заявил, что органы местного самоуправления уже принимают необходимые меры для обеспечения безопасности.

В эти минуты губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит заседание оперативного штаба Волгоградской области по реализации мер, предусмотренных указом президента от 19 октября.

На территории Южного федерального округа (ЮФО), в том числе и в нашем регионе, введен режим повышенной готовности в связи с событиями на Украине. Определен комплекс мер, направленных на обеспечение устойчивости социально-экономической ситуации.

«Социально-экономическая обстановка в Волгоградской области стабильная, прогнозируемая и контролируемая. Органы власти, местного самоуправления принимают необходимые меры для обеспечения безопасности, бесперебойной работы систем жизнеобеспечения, предприятий и организаций, ведущих свою хозяйственную деятельность на территории области», — заявил Андрей Бочаров.

По его словам, в регионе пока не планируется вводить какие-либо меры, которые бы ограничивали предприятия, ведущие хозяйственную деятельность на территории области, и жителей региона.

"