Posted 20 октября 2022,, 08:37

Published 20 октября 2022,, 08:37

Modified 24 октября 2022,, 06:28

Updated 24 октября 2022,, 06:28

Заседание оперштаба по режиму повышенной готовности пройдёт в Волгограде

20 октября 2022, 08:37
Андрей Бочаров сегодня проведёт заседание оперативного штаба по вопросам обеспечения режима повышенной готовности в регионе. Накануне о создании оперштаба заявил сам губернатор Волгоградской области. Он же его и возглавил.

В ближайшие часы в Волгограде состоится заседание созданного вчера оперштаба, на котором планируется обсудить организацию на территории области мер, необходимых для обеспечения режима повышенной готовности.

Напомним, накануне президент Владимир Путин объявил о введении режима повышенной готовности в ряде регионов Южного и Центрального федеральных округов, в том числе в Волгоградской области. Такой режим предполагает усиленную охрану многих ключевых объектов инфраструктуры, особый режим работы транспорта, организаций в сфере жизнеобеспечения, более строгий контроль въезда на территорию региона и другие меры.

По итогам указов президента губернатор Андрей Бочаров создал оперативный штаб Волгоградской области и лично возглавил его. Ранее в регионе оперативный штаб работал в период пандемии коронавируса.

"