Posted 13 октября 2022,, 07:16

Published 13 октября 2022,, 07:16

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Стала известна точная дата начала отопительного сезона для жителей Волгограда

Стала известна точная дата начала отопительного сезона для жителей Волгограда

13 октября 2022, 07:16
Фото: 1MI
В мэрии Волгограда официально объявили дату начала отопительного сезона. Тепло в дома волгоградцев начнет поступать 17 октября.

По информации из мэрии, муниципальные котельные начнут запуск систем теплоснабжения уже в будущий понедельник. В течение пять дней запланированы пуско-наладочные работы, после завершения которых тепло будет подано во все учреждения и многоквартирные дома Волгограда.

Начало отопительного сезона в Волгограде связано с постепенным снижением среднесуточной температуры. По данным ЦГМС на следующей неделе этот показатель может опуститься до 2 градусов по Цельсию.

На сегодняшний день все котельные, а также жилые дома и соцучреждения готовы к старту отопительного сезона. Некоторые соцобъекты начали получать тепло досрочно — уже с 13 октября.

В случае, если в конце следующей недели батареи горожан останутся холодными, в мэрии рекомендуют обращаться в свои управляющие компании.

Тем временем многие волгоградцы уже активно жалуются на холод в квартирах. Горожане штурмуют соцсети госучреждений и просят включить отопление как можно раньше.

"