Posted 13 октября 2022,, 06:59

Published 13 октября 2022,, 06:59

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Отсутствием отопления в домах возмутились жители Волгограда

Отсутствием отопления в домах возмутились жители Волгограда

13 октября 2022, 06:59
Фото: 1MI
Жители Волгограда через соцсети заявляют, что мерзнут дома и на работе. Горожане считают, что пора включать отопление, несмотря на то что днем уличная температура держится еще выше восьми градусов тепла.

Многие волгоградцы жалуются, что в их квартирах прохладно, и просят наконец-то включить отопление в многоквартирных домах. В Волгограде ночью температура уже опускается до четырех градусов тепла.

По существующим правилам, отопительный сезон должен начинаться после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура продержится ниже +8°. Однако, пока днем солнце нагревает воздух, такого показателя еще можно долго ждать. Тем временем волгоградцы сетуют, что жилые помещения выстужаются, термометры показывают +15º-18º.

«В квартире дубарь!!! Хочу тепло в дом!!! Мерзну я, мерзнут дети!!!», — возмущается Марина Саранская.

«Это на улице +20 днем, дома-то прохладнее, и влажность с сыростью берут свое», — отмечает Елена Парфенова.

«В квартире 18 градусов, пора включать», — уверен Петр Плотников.

«Жду. В квартире прохладно», — поддерживает Александр Лаврентьев.

«В офисе холодно, тепло не помешает», — добавляет Екатерина Лавлинскова.

Волгоградский общественник Андрей Прошаков сообщает, что жалуются на отсутствие отопления и в некоторых детских садах, где в группах при +15º мерзнут малыши и воспитатели.

«Интересно, где все эти Родительские комитеты, которые горазды с пеной у рта собирать деньги на подарки учителям и директорам школ, когда их же дети мерзнут?», — задает Прошаков риторический вопрос в своем Telegram-канале.

Правда, есть горожане, которые заявляют, что они не мерзнут дома, а потому, по их мнению, еще рано включать отопление.

«Рано еще!!! В квартире тепло, опять улицу топить», — считает Сергей Щербаченко.

«21 градус в квартире. Нормально», — пишет Ксения Ряховская.

«Нет, мы еще спим с окном на проветривании. Неинтересно отапливать улицу и платить за это немаленькие деньги», — поясняет Елена Горностай.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее городские власти анонсировали подачу тепла в социальные учреждения с 13 октября. При этом в мэрии подчеркнули, что было принято решение о более раннем старте отопительного сезона, несмотря на теплую погоду за окном.

"