Posted 13 октября 2022,, 10:16

Published 13 октября 2022,, 10:16

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Колонна с мобилизованными волгоградцами попала на видео

13 октября 2022, 10:16
Жители Волгограда и районов области стали свидетелями отправления мобилизованных на полигон для учений. Колонна из 6 автобусов проехала по центру города. Многие прохожие останавливались и махали призывникам в знак поддержки.

Как сообщают очевидцы, автобусы сопровождали наряды ДПС. В окнах автобусов виднелись призывники разного возраста, все они были одеты по форме. Направилась колонна в южном от центра города направлении.

Отметим, что буквально накануне в Новоаннинском районе от здания военкомата родные и друзья проводили в путь мобилизованных из Новоаннинского, Алексеевского и Киквидзенского районов. Настоятель соборного храма святителя Феофана Затворника отец Борис провёл чин благословения воинов, вручил призывникам иконки и окропил их святой водой. Защитники организованно отправились на полигон, где пройдут спецподготовку.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как призванных в рамках частичной мобилизации научили эвакуировать раненных с поля боя. Занятия проводятся на специальном полигоне в Волгоградской области. Призывников учат не только стрелять и оказывать первую помощь, но и спасать товарищей на поле боя.

"