Posted 12 октября 2022,, 07:05

Published 12 октября 2022,, 07:05

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Бастрыкин вступился за ветерана труда, живущего в разваливающемся доме в Волгограде

12 октября 2022, 07:05
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин обратил внимание на историю 90-летнего волгоградского ветерана труда Манислава Вафина, проживающего в аварийном доме с агрессивными соседями. Он поставил ход проверки на контроль в центральном аппарате ведомства.

О проблемах ветерана глава СКР узнал из сюжета на федеральном телеканале. В нем рассказывалось о том, как экс-следователь, ветеран труда проживает в почти неотапливаемом аварийном доме, который подлежит расселению и сносу. Но на этом его проблемы на заканчиваются — ежедневно он вынужден выслушивать угрозы от соседей. Одиноко проживающий пенсионер несколько раз жаловался в полицию, но правоохранители не реагируют на его обращения, как и власти, не торопящиеся с его переселением.

Сейчас следователи проводят проверку. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю волгоградского СУ СКР Василию Семенову доложить о ситуации.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как сироты просят квартиры у главы СКР Бастрыкина, а не у чиновников Волгограда. Они не могут добиться от властей положенных по закону квадратных метров. Чиновники отмахиваются от сирот, ссылаясь на нехватку финансирования.

"