Posted 5 октября 2022,, 18:49

Published 5 октября 2022,, 18:49

Modified 17 октября 2022,, 11:55

Updated 17 октября 2022,, 11:55

Волгоградский «Ротор» проиграл в матче Кубка России по пенальти

5 октября 2022, 18:49
На «Волгоград Арене» завершился матч 1/32 финала Кубка России, в котором «Ротор» принимал ярославский «Шинник». Дело дошло до серии пенальти, где роковым стал удар нападающего волгоградцев Ризвана Ахмедханова.
Сюжет
Ротор

Матч с представителем Первой лиги для «Ротора» мог стать проверкой уровня на фоне более сильного соперника. Но ярославцы выставили довольно экспериментальный состав, выпустив с первых минут игроков не основной обоймы. Тем не менее, «Шинник» всё равно действовал с небольшим преимуществом.

Счёт открыли гости после перерыва — Савинов на 59-й минуте удачно пробил в касание, здорово открывшись у линии штрафной. Но сине-голубые успели отыграться — на 68-й минуте прострел Пелиха из центра штрафной замкнул Обивалин.

Концовку «Ротор» провёл лучше, но до финального свистка счёт не изменился. Всё решила серия пенальти, где «Шинник» реализовал все 5 попыток, а «Ротор» — на одну меньше. Роковым стал заключительный удар Ризвана Ахмедханова, который слишком слабо пробил, позволив голкиперу ярославцев поймать мяч. Любопытно, что Ахмедханов уже не забивал с 11 метров в этом сезоне, и тоже на «Волгоград Арене» — в поединке с «Аланией» он пошёл бить пенальти в первом тайме и вообще не попал в ворота.

Теперь «Ротор» может сосредоточиться на выступлении в чемпионате. Уже в ближайшее воскресенье он дома сыграет с одним из главных соперников в борьбе за путёвку в Первую лигу — «Чайкой» из Песчанокопского.

"