Posted 3 октября 2022,, 07:37

Published 3 октября 2022,, 07:37

Modified 17 октября 2022,, 11:54

Updated 17 октября 2022,, 11:54

Волгоградцы вновь просят Володина вернуть троллейбус в Кировский

3 октября 2022, 07:37
Жители Кировского района Волгограда вновь обратились к Вячеславу Володину с просьбой помочь вернуть троллейбус в район. Это уже второе обращение активистов к парламентарию.

Члены инициативной группы вновь направили открытое обращение к спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Активисты просят парламентария посодействовать в восстановлении троллейбусного маршрута №18 в Кировском районе.

По словам жителей, администрация города длительное время игнорирует требования волгоградцев вернуть троллейбус, предлагая вместо этого автобусные маршруты. Активисты отвергают вариант, предложенный мэрией, и называют это «издевательством над Кировским районом». Они просят г-н Володина проследить за волгоградской мэрией и поддержать жителей.

Напомним, это не первое обращение активистов Кировского района к чиновникам местного и федерального уровней по поводу троллейбуса №18. Ранее кировчане писали главе СК Александру Бастрыкину с просьбой провести проверку по факту ликвидации троллейбусных контактов. До этого активисты обращались к Вячеславу Володину и неоднократно писали депутатам городской думы. По последним данным, вопрос о возвращении троллейбуса №18 будет обсуждаться 6 октября с представителями департамента городского хозяйства.

"